Архив событий

21/10/2015

Работник костанайской фабрики валяной обуви обратился в суд, требуя выплаты задолженности по зарплате

21/10/2015

 В Костанайском городском суде со дня на день начнется рассмотрение гражданского дела о взыскании заработной платы и перечислений пенсионных отчислений с ТОО «Костанайская  фабрика валяной обуви».

Гражданин Е. работает валяльщиком в ТОО с 1997 года. С февраля 2014 года по сентябрь 2015 года заработная плата не выплачивается в полном объеме, отпускных мужчина тоже не видит.

   На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет 286 тысяч тенге. Отчисления перечислялись нерегулярно и не в полном объеме.

Суд взыскал материальный ущерб с ГКП «Костанай-Су» в пользу гражданки

21/10/2015

Костанайский городской суд   рассмотрел гражданское дело по иску   гражданки Л.  к ГКП «Костанай-Су» акимата г. Костаная ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Костаная» о взыскании материального и морального вреда.

Круглый стол на тему контроля исполнения приговоров прошел в Мендыкаринском районном суде

21/10/2015

В Мендыкаринском районном суде Костанайской области  проведен круглый стол на тему: «Установление контроля исполнения приговоров по коррупционным преступлениям, по которым назначено наказание в виде штрафа» с участием руководителей и представителей территориального отдела судебных исполнителей, прокуратуры.