Архив событий

24/08/2016

Состязательность и равноправие сторон в суде обсудили за круглым сталом

24/08/2016

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области с участием судей, представителей органов прокуратуры области и адвокатов состоялся круглый стол на тему «Состязательность и равноправие сторон при рассмотрении дел с участием присяжных заседателей».

С докладом на тему «Осуществление судопроизводства на основе состязательности и равноправии сторон» выступил судья А.Раисов.

Суд Костаная защитил права участника Великой Отечественной войны

24/08/2016

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску акима города Костаная к 94-летнему жителю города Костаная о выселении из квартиры в г.Костанай, без предоставления другого жилого помещения из государственного жилищного фонда.

По материалам дела, в  2015 году с ответчиком был заключён договор аренды и предоставлена в аренду 1-комнатная квартира по ул.Герцена.

В суде № 2 Костаная состоялось оглашение приговора по уголовному дело в отношении полицейского батальона дорожно-патрульной полиции

24/08/2016

Суд №2 города Костанай состоялось оглашение приговора по уголовному  делу, в отношении полицейского батальона дорожно-патрульной полиции Е. Молдыбаева, 1991 года рождения, который обвинялся в получении взятки.