Архив событий

31/08/2016

В Ювенальном суде обсудили проблемы, возникающие при направлении уголовных дел в суд

31/08/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних  Костанайской области проведен круглый стол на тему: «Направление уголовных дел в суд: законодательные требования и имеющиеся проблемы правоприминительной практики».

В заседании круглого стола приняли участие представители прокуратуры и УВД города Костаная, на котором  обсуждены основные проблемы, возникающие при направлении уголовных дел в суд.

Осужден за умышленное причинение вреда здоровью

31/08/2016

Наурзумский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Мурата Калиева 1940 г.р. по ст. 106 ч.3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии).

В Костанае вновь назначенные судьи приняли присягу

31/08/2016

В Костанайском областном суде состоялась церемония принятия присяги вновь назначенных судей. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев, председатели коллегий областного суда, председатель КОФ «Союза судей Республики Казахстана» Бахытказы Ордабаев, судья в отставке Турсунбай Джармухамедов, и судьи областного суда.

Указом Президента РК  на должности судей  районных и приравненных к ним судов были  следующие лица.