Архив событий

04/01/2018

В Костанае суд огласил приговор членам ОПГ

04/01/2018

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор по уголовному делу в отношении восьми членов ОПГ, работавших на момент совершения преступления на таможенном посту «Костанай ЦТО» Департамента государственных доходов по Костанайской области.

В Костанае электрик в судебном порядке взыскал задолженность по заработной плате

04/01/2018

Житель Костаная обратился в суд с иском  к ответчику ТОО «У» о взыскании задолженности по заработной плате в размере 152 тысячи тенге.

Мужчина работал в ТОО электриком, где работодатель не в полном объеме ему выплачивал заработную плату. В итоге, образовалась задолженность, что подтвердилось проверкой трудовой инспекции.  Кроме того, в суд ответчик не явился, что было признано неуважительным.

На три года лишения свободы осужден бывший следователь УВД г. Костаная

04/01/2018

Сегодня суд №2 г.Костаная огласил приговор по уголовному делу в отношении  следователя УВД  г.Костанай Жанболата Ерикова, 1990 года рождения, обвиняемого по ст.24 ч.3, 190 ч.3 п.2 УК РК, ст. 28 ч.4, 367 ч.2 УК РК (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное должностным лицом с использованием им своего служебного положения, однако, не доведенное до конца по независящим от его воли обстоятельствам, подстрекательство к даче взятки должностному лицу лично, совершенное в значительном размере).