Архив событий

22/01/2018

Суд восстановил на работе мать-одиночку

22/01/2018

Решением Камыстинского районного суда была восстановлена в должности мать-одиночка, которая уволена в связи с сокращением штата.

          Жительница с.Камысты обратилась в суд с заявлением к ГУ «Камыстинская средняя школа №1» отдела образования акимата Камыстинского района о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Проведен круглый стол на тему «Электронное уголовное дело»

22/01/2018

В связи с введением поправок в Уголовно-процессуальный кодекс РК, в том числе статьи 42-1 «Формат уголовного судопроизводства», позволяющей вести уголовное судопроизводство в бумажном и электронном форматах председатель Житикаринского районного суда Н.Бекишев на базе ОВД Житикаринского района провел круглый стол на тему «Электронное уголовное дело».

В Мендыкаринском районном суде проведен круглый стол по обсуждению Закона

22/01/2018

В Мендыкаринском районном суде проведен круглый стол по обсуждению Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности».

Круглый стол проведен с участием представителей районной правоохранительных органов, адвокатов и представителей других государственных учреждений.