Архив событий

24/01/2018

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении членов ОПГ, занимавшейся сбытом героина

24/01/2018

В ходе расследования установлено, что зимой 2016 года 60-летнаяя В.Сульдина задалась целью незаконного материального обогащения путем сбыта наркотического средства героин в особо крупных размерах на территории Костанайской области. Для достижения своих преступных намерений она организовала устойчивый канал поступления информации относительно оборота наркотических средств на территории области, разработала преступный план.

Суд вернул законному владельцу автотранспортное средство

24/01/2018

Жительница г.Костаная  обратилась в Костанайский городской суд с исковым заявлением к  ТОО  об истребовании имущества из чужого незаконного владения, мотивируя тем, что  на основании нотариального постановления о назначении доверительного управляющего наследством, она является доверительным управляющим наследственным имуществом ее отца  умершего в 2016 году.

Согласно информации ОРЭР ДВД по Костанайской области, за отцом на праве собственности зарегистрирован автотранспорт марки «VolkswagenLT 46А».

В Наурзумском районном суде рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве

24/01/2018

Наурзумском районным судом рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве по обвинению гражданина С. в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 345 УК РК.

          2 ноября 2017 года подсудимый С. со своими друзьями в с.Караменды распивали алкогольные напитки. После этого подсудимый С. и его друзья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали из села Караменды на автодорогу в направлении с.Аулиеколь на автомобиле под управлением подсудимого С.