Архив событий

30/01/2018

Судью Костанайского областного суда коллектив поздравил с юбилеем

30/01/2018

Сегодня коллектив Костанайского областного суда в лице председателя Асламбека Мергалиева поздравил судью Ларису Романовну Пашкевич с юбилеем.

Трудовую деятельность  судья начинала воспитателем ясли-сада № 44 г.Костаная, затем работала лаборантом средней школы № 20 г.Костанай. Закончив Свердловский юридический институт, Лариса Романовна на протяжении 18-ти лет проработала в органах прокуратуры.

Судейский стаж судьи составляет 19 лет. В настоящее время Л. Пашкевич является судьей Костанайского областного суда.

Житель Тарановского района привлечен к ответственности за незаконное хранение оружия

30/01/2018

В Тарановском районном суде рассмотрено административное дело по ст.482 ч.1 Кодекса РКоАП (незаконное хранение   оружия) в отношении Ж.

23 января текущего года около 19.01 часов Ж. в с.Новоильиновка по ул.Школьная, у себя в доме незаконно хранил не зарегистрированное в ОВД одноствольное охотничье ружье 16 калибра, которое согласно заключения эксперта пригодно для стрельбы. На момент проверки  соответствующего разрешительного документа у владельца не оказалось.

В семейном споре между бывшими супругами на право проживания ребенка с кем-либо из родителей, 10-летний сын выбрал отца

30/01/2018

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданина М. к гражданке Т. об определении места жительства ребенка. В суде истец и ответчик заключили между собой медиативное соглашение, по условиям которого место жительство ребенка определено с отцом.

Судом выяснено мнение несовершеннолетнего ребенка, достигшего 10-летнего возраста, который выразил свое согласие на проживание с отцом.

В Костанае суд аннулировал водительское удостоверение на право управления транспортными средствами гражданином, страдающего шизофренией

30/01/2018

Костанайским городским судом рассмотрено гражданское дело  о прекращении права на управление транспортным средством и аннулировании водительского удостоверения  42-летнего гражданина О.