Архив событий

29/01/2018

В Костанае за побег из колонии мужчина лишен свободы на 2,5 года

29/01/2018

В суде № 2 г.Костаная рассмотрено уголовное дело в отношении Руслана Юсубова 1987 года рождения, обвиняемого в совершении побега из Учреждения УК 161/11 по ст.426 ч.1 УК РК («побег из мест лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание»).

 По материалам дела, 27 ноября 2017 года около 20.00 часов, будучи лицом отбывающим наказание, поднявшись на крышу промышленного цеха, самовольно покинул территорию УК.

В Житикаре прошел круглый стол на тему:«Электронное уголовное дело»

29/01/2018

Председатель Житикаринского районного суда  Н.Бекишев провел круглый стол на базе ОВД г.Житикара и Житикаринского района на тему: «Электронное уголовное дело».

Открывая работу круглого стола Н.Бекишев отметил, что с августа 2017 года внедрен пилотный проект «Электронное уголовное дело». Цель – внедрения цифровых технологий в уголовное судопроизводство, повышения его прозрачности, сокращения сроков уголовного процесса, а также оптимизации затрат на бумажный документооборот.

В специалиализированном административном суде г.Костанай прошла встреча с представителем Управления по развитию языков

29/01/2018

Сегодня в Специалиализированном административном суде г. Костанай прошла встреча специалистов суда с руководителем административно-правового отдела Управления по развитию языков акимата Костанайской области Б.Зейнекиным на тему: «Развитие государственного языка».

В своем докладе Б.Зейнекин рассказал о преимуществах и важности перехода государственного языка на новый алфавит.

В Лисаковске состоялся «День открытых дверей»

29/01/2018

В Лисаковском городском суде состоялся «День открытых дверей». Прием граждан провел председатель городского суда Ж. Мирзалиев.  «День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.