Архив событий

09/01/2018

В Аркалыке водитель арестован на 20 суток

09/01/2018

 Аркалыкским городском судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Д. по ст.613 ч.7 КРКоАП (невыполнение требований сотрудника полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

По материалам дела, 06 января текущего года около 05.00 часов  гражданин Д., являясь лицом, лишенным права управления транспортными средствами, управлял  автомобилем возле одного из домов по ул. Ш. Жанибека г.Аркалыка.

В административном суде г.Костаная состоялся «День открытых дверей»

09/01/2018

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь   Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал  гражданин  Г. Он задал интересующие его вопросы о порядке исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.

В Аркалыкском городском суде проведен брифинг

09/01/2018

Председатель Аркалыкского городского суда Кушербай Акшалов провел брифинг по итогам отправления правосудия за 2017 год. В брифинге  приняли участие журналисты местного телевидения.

 Так, согласно статистическим данным, гражданских дел рассмотрено -  2787, из них на государственном языке – 836, уголовных дел – 296, из них   на государственном языке –108, административных дел  - 1057, из них на государственном языке – 472 дел.

Также председателем озвучено, что жалобы на действия судей не поступали.