Архив событий

01/03/2018

Костанайский областной суд отметил День Благодарности

01/03/2018

В рамках празднования Дня благодарности, который отмечается в Казахстане 1 марта, в Костанайском областном суде состоялось собрание с участием судей, представителей неправительственных организации, областной Ассамблеи народа Казахстана и медиаторов.   

Как отметил в докладе председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев,  одна из целей данного Дня – воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, а также – укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

Коллектив Рудненского городского суда поздравили детей с Днем Благодарности

01/03/2018

Рудненским городским судом в преддверии праздника «1 марта – Дня Благодарности» проведена акция благотворительности, в рамках которого коллектив суда оказали материальную помощь детям из одной Рудненской семьи. Трое детей остались на попечении родственников мамы. Их мама уже около года по состоянию здоровья воспитывать детей не может. Отца нет. Заместитель директра по воспитательной работе шк.№7 г.Рудного, в чьей сопровождении пришли дети, отзывается о детях положительно, дети учатся хорошо, активно занимаются споротом.

Суды Костанайской области отмечают День Благодарности

01/03/2018

В преддверии «Дня  Благодарности» в Денисовском районном суде проведен день открытых дверей с участием председателя Денисовского района В.Лелека, судьей Н.Мукановым и профессионального медиатора Ж.Муратовой. 

Данное мероприятия посетили двое граждан Денисовского района которые задали интересующие их вопросы касающееся брачно-семейных отношении, уголовного судопроизводства и. т.д.

Также коллектив суда оказал материальную помощь престарелой жительнице села Денисовка Р.Макашевой.

* * *

Специализированный межрайонный суд по уголовным вынес приговор преступной группе, занимавшейся угоном автомобилей

01/03/2018

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении Денисова В.Е. и Игисенова Б.Е. по факту совершения кражи имущества в особо крупном размере.

По материалам уголовного дела, в январе 2015 года Е.Денисов вместе с  А.Калиевым решили создать устойчивую ОПГ для совершения кражи имущества граждан в особо крупном размере, в том числе дорогостоящих автотранспортных средств, в состав которой привлекли своих знакомых.