Архив событий

12/03/2018

На скамье подсудимых мать, убившая своего сына

12/03/2018

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении жительницы г.Костанай К.  1972 г.р., обвиняемая по ст. 99 ч.1  УК РК (убийство).

По материалам дела, 1 января 2018 года, подсудимая К., её супруг и сын 1992 г.р., встретили Новый год, распивая алкогольные напитки, около 8.00 утра сын подсудимой вошел в кухонную комнату и стал требовать у матери  денежные средства для приобретения спиртного.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних прошло семинарское занятие с участием судьи областного суда

12/03/2018

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области проведено семинарское занятие на тему «Рассмотрение уголовных дел в порядке приказного производства», с участием судьи Костанайского областного суда Сальмухаметова К.Ж.

В своем выступлении К.Сальмухаметов ознакомил судей с рекомендациями по применению Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности».

Спор между сторонами урегулирован в порядке медиации

12/03/2018

Костанайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Ю. к К. о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием с применением судебной медиации.

Истец Ю. обратилась в суд с иском к К. о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, по потере автомобилем товарного вида и оплаты услуг оценщика.