Архив событий

19/03/2018

Обсудили законопроект «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

19/03/2018

Судья Костанайского областного суда Г.Ержанова и председатель ювенального суда К.Шармухаметова приняли участие в работе круглого стола, проведенным  Правовым советом партии «Нұр Отан» на тему «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» – актуальная проблема государства.

          Круглый стол организован в связи с рассмотрением Мажилисом Парламента РК законопроекта «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Проведен круглый стол с представителями НПП «Атамекен»

19/03/2018

Костанайский районный суд провел круглый стол с участием представителей филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» Костанайского района на тему «Изменения в налоговом законодательстве».

Также в  мероприятии приняли участие судьи, представители  прокуратуры района, юстиции и  адвокаты  юридической  консультации.

В Костанайском районном суде провели семинар на тему «Электронное делопроизводство»

19/03/2018

В Костанайском районном суде со специалистами суда проведено семинарское занятие  на тему «Электронное делопроизводство».

В ходе мероприятия с докладом выступили специалисты суда М.Булатова и Г. Исмагулова, которые рассказали о порядке,  правилах, ведения электронного делопроизводства. Специалисты подробно изучили информационный сервис «Судебный кабинет», также сервисы судебного кабинета, как «Ознакомление с судебными документами»,  «Поиск судебных дел» и форум «Талдау».