Архив событий

20/03/2018

В суде прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Наурыз мейрамы

20/03/2018

Сегодня в актовом зале Специализированного  межрайонного экономического суда Костанайской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Наурыз мейрамы, в котором приняли участие судьи, ветераны и специалисты судебной системы Костанайской области.

С поздравительной речью выступил и.о. председателя областного суда Владимир Долгих. В своем докладе остановился на истории становления государственного праздника, подчеркнул важность сплочения казахстанцев в праздничные дни, единства народов, живущих в Казахстане.

Наурзумским районным судом уголовное дело прекращено в порядке медиации

20/03/2018

Наурзумский районный суд рассмотрел уголовное дело  по обвинению двух молодых людей в совершении уголовного правонарушения по ст. ст.188 ч.2 п.1,3 УК (кража) в порядке медиации.  

По материалам дела, в феврале текущего года, примерно в 2 часа ночи в с.Караменды Наурзумского района обвиняемые  путем свободного доступа, проникли  в  хозяйственный двор  потерпевшего Ж.,  где умышленно, из корыстных побуждении, тайно похитили собаку серой масти, стоимостью 10000 тенге, чем причинили значительный материальный ущерб потерпевшему.

За незаконную охоту осуждены жители Костанайской области

20/03/2018

Денисовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении трех жителей с. Тарановское, обвинявшихся в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 337 УК РК, т.е. в незаконной  охоте с применением автотранспортных средств, в группе лиц,  совершенное с причинением значительного ущерба.