Архив событий

13/03/2018

В Житикаре состоится суд над пенсионером, обвиняемым в превышении пределов необходимой обороны

13/03/2018

В Житикаринский районный суд поступило уголовное дело по обвинению жителя г. Житикара Ш., 1940 года рождения, в совершении  уголовного правонарушения, предусмотренного ст.102 УК РК, т.е. в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции в неустановленное законом время

13/03/2018

Костанайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя С., совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.200 КоАП РК (нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции).

В специализированном административном суде г.Костанай прошел «День открытых дверей»

13/03/2018

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал  гр.  Т. Он задал интересующие его вопросы по представительству в суде, на которые получил исчерпывающие ответы  с разъяснением законодательства.

А также суд посетили студенты Костанайского строительного колледжа. С целью повышения правосознания подрастающего поколения и ознакомления с работой суда будущих специалистов, председатель суда И. Дудин рассказал студентам об особенностях рассмотрения судом административных дел и об электронных технологиях.