Архив событий

28/03/2018

Житель Тарановского района привлечен к административной ответственности за незаконное хранение оружия

28/03/2018

В Тарановском районном суде рассмотрено административное дело в отношении жителя района Ш. по ст.482 ч.1 КРКобАП.

Данный гражданин у себя в доме незаконно без разрешительных документов хранил не зарегистрированное одноствольное охотничье ружье модели «Иж-58 МАЕ» 12 калибра, пригодное для стрельбы.

Судом гражданин Ш. признан виновным в совершении указанного правонарушения, и подвергнут взысканию  в виде штрафа в размере 48100 тенге с конфискацией оружия.

Постановление не вступило в законную силу.

Проведена лекция для студентов колледжа

28/03/2018

Председателем Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних К. Шармухаметовой проведена лекция в Костанайском социально-техническом колледже на тему: «Права детей в Республике Казахстан» с участием студентов первого курса данного колледжа.

В ходе встречи К.Шармухаметовой разъяснены основные положения уголовного и административного законодательства, затрагивающего интересы несовершеннолетних, о мерах их ответственности, а также ответила на заданные студентами вопросы.

Модернизация пенсионной системы РК

28/03/2018

Судья Костанайского городского суда А. Ергалиев принял участие в работе круглого стола, организованного Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции по Костанайской области. В данном мероприятии также присутствовали представители Департамента Межведомственного расчетного центра социальных выплат по Костанайской области, Палаты предпринимателей «Атамакен», профсоюзного центра Костанайской области, Департамента государственных доходов по Костанайской области и Костанайского филиала АО «ЕНПФ».