Архив событий

27/03/2018

В Костанайском областном суде прошла презентация сервисов «Электронного правосудия»

27/03/2018

В Костанайском областном суде прошла презентация сервисов «Электронного правосудия» с участием представителей Палаты предпринимателей, Костанайской областной коллегии адвокатов, филиала политической партии «Нур Отан».

На данной презентации были продемонстрированы Сайт Верховного Суда, Банк судебных актов, Судебный кабинет и его приоритетный сервис форум «Талдау», а также некоторые новинки, такие как «Электронная доверенность».

Житель Костанайского района привлечен к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа

27/03/2018

Костанайским районным судом   рассмотрено уголовное дело  в отношении 54-летнего жителя Костанайского района  по ст. 385 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, то есть использование заведомо подложного документа.

В январе месяце 2018 года подсудимый Г., будучи лишенным права управления транспортным средством, управлял автомобилем на автодороге «Костанай-Федоровка» и был остановлен сотрудниками БДПП ДВД Костанайской области.

В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении директора Филиала «Енбек - Костанай»

27/03/2018

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора филиала «Енбек - Костанай» КУИС МВД РК гр.У., 1981 года рождения, который обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и подстрекательстве к даче взятки должностному лицу в крупном размере.