Архив событий

02/05/2018

Судья областного суда Г. Сейдахметова выступила в прямом эфире программы «Апта Ақпарат»

02/05/2018

Накануне судья Костанайского областного суда, координатор учебного центра Гаухар Сейдахметова приняла участие в передаче  «Апта Ақпарат» областной телерадиокомпании «Казахстан-Костанай» на тему: «Корпоративные споры».

В прямом эфире в рамках программы судья рассказала, что такое корпоративные споры и какие споры относятся к корпоративным спорам.

Председатель ювенального суда приняла участие в работе обучающего семинара для инспекторов полиции по делам несовершеннолетних

02/05/2018

Председатель ювенального суда К. Шармухаметова приняла участие в работе обучающего семинара для инспекторов полиции по делам несовершеннолетних, организованным Департаментом внутренних дел по Костанайской области.

В работе круглого стола  приняли участие  представители МПС ДВД Костанайской области, Управления образования акимата Костанайской области, Управления здравоохранения Костанайской области.

Спор о понуждении доступа к общедомовому имуществу разрешен в порядке медиации

02/05/2018

Аркалыкским городском судом на стадии подготовки дела к судебному разбирательству рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Аркалык и К» к ответчику М. о понуждении доступа к общедомовому имуществу.

Из текста искового заявления следует, что собственники многоквартирных домов между управляющей компанией заключили договор на управление объектом кондоминиума.