Архив событий

29/05/2018

Ложные показания

29/05/2018

Тарановский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки Т. 1986 года рождения.

Т. являясь свидетелем по делу об административном правонарушении в отношении Б., даны ложные показания, тем самым совершено уголовное правонарушение предусмотренного ст. 420 ч.1 УК РК - дача заведомо ложных показании.

В судебном заседании Т. свою вину по предъявленному обвинению не признала, от  дачи  показаний  отказалась.        

Соглашения об урегулировании спора в порядке медиации и прекращении производства по делу

29/05/2018

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел гражданское дело о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Истица обратилась в суд о лишении родительских прав ответчика по причине не оплаты алиментов и не принятия участия в жизни детей.

От сторон в суд поступили ходатайство о прекращении производства по гражданскому делу в связи с заключением между  ними Соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации ( далее- Соглашение)

Спор о взыскании материального ущерба и морального вреда разрешен в порядке медиации

29/05/2018

Аркалыкским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки С. к ответчику Т. о взыскании материального ущерба, причиненного вследствие ДТП и морального вреда.

Из текста искового заявления следует, что вследствие ДТП ответчик повредил автомашину истца, и по расписке должен был вернуть долг.

В судебном заседании стороны пришли к согласию о разрешении спора (конфликта) в порядке медиации.