Архив событий

03/05/2018

В суд № 2 города Костанай поступило уголовное дело, в отношении старшего лейтенанта полиции, который обвиняется в фальсификации доказательств в ходе уголовного судопроизводства

03/05/2018

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело, в отношении старшего лейтенанта полиции, оперуполномоченного зонально-территориальной группы отдела криминальной полиции УВД г.Костанай А. Шожанова, 1993 года рождения, который обвиняется в фальсификации доказательств в ходе уголовного судопроизводства.

Студенты посетили суд Костанайского района

03/05/2018

Костанайский районный суд посетили студенты 1 курса Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова.

Заведующий канцелярией К. Рыщанова провела семинар-тренинг со студентами на тему «Электронное правосудие».

Семинар нацелен на активизацию, информационно-имиджевую поддержку и пропаганду применения сервиса «Судебный кабинет».

В Костанайском областном суде провели семинар на тему «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима на территории и в зданиях судов»

03/05/2018

Заместитель Администратора судов Костанайской области В. Никифоров провел семинар-совещание на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима на территории и в зданиях судов».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией Костанайского областного суда, руководитель отдел внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах, заведующие канцелярией и судебные приставы гор/рай судов, сотрудники ГУ «Управление специализированное службы охраны».

Между ТОО и физическим лицом спор урегулирован в порядке медиации

03/05/2018

Костанайским районным судом урегулирован спор (конфликт) в порядке медиации.

Истец ТОО «Р» обратилось в суд с иском к ответчику «Е» о возмещении материального ущерба, причиненного вследствие дорожно-транспортного происшествия работником при исполнении трудовых обязанностей, в сумме 1 444 425 тенге, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к соглашению об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, с участием  судьи примирителя.  

Семинар по делам об установлении отцовства и факта признания отцовства

03/05/2018

В Костанайском городском суде под председательством судьи Костанайского областного суда Г. Зининой проведен семинар на тему «По делам об установлении отцовства и факта признания отцовства» с участием судей Костанайского городского суда и представителей органов опеки и попечительства отдела образования акимата города Костанай.

В ходе семинара обсуждены вопросы и проблемы рассмотрения дел указанной категории.