Архив событий

04/05/2018

Оглашен приговор

04/05/2018

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области сегодня 04 мая вынесен приговор в отношении матери, ранившая дочь ножом.

Напомним: в ходе возникшей ссоры, Л. Семенищева нанесла  один удар ножом в область  грудной клетки, своей несовершеннолетней дочери, используя в качестве орудия преступления кухонный нож.   

Гражданское дело о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка прекращено, в связи с заключением медиативного соглашения

04/05/2018

Рудненским городским судом Костанайской области рассмотрено гражданское дело по иску А. к М. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.

В ходе рассмотрения гражданского дела, судьей было предложено заключить соглашение об урегулировании спора в порядке судебной медиации, с чем стороны согласились и достигли соглашения  об урегулировании спора в порядке медиации с участием судьи примирителя Е. Мурзагужинова.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялась встреча с сотрудниками УССО

04/05/2018

3 мая 2018 года в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялась встреча с сотрудниками УССО и судебными приставами суда.

В ходе встречи председатель суда Е.Сералин довел до сведения сотрудников УССО о новых требованиях правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима на территории и в здание суда, утвержденных 6 апреля 2018 года.