В ближайшее время в Костанае суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя такси, заставившего девушку умыться зеленкой

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении 30-летнего водителя такси «Пегас» Б., обвиняемого  по ст.293 ч.1 УК РК (хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом).  

По материалам дела, 10 февраля текущего года, около 15.00 часов,  Б., находясь в районе Наримановского рынка,  нарушая общественный порядок из хулиганских побуждений, нанес два удара рукой по лицу и подсечки по ногам  пассажирки 1987 года рождения.

В результате,  потерпевшей причинен легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не свыше трех недель.

После этого, используя зеленку, таксист заставил потерпевшую нанести медицинское средство на лицо и попросить при этом прощение. В итоге, потерпевшей причинена физическая боль и нравственные страдания.

В целях дальнейшего распространения окружающим для демонстрации своего пренебрежительного отношения к обществу, данные противоправные действия Б. сопровождал видеосъемкой. После этого Б. распространил видео своим знакомым, вследствие чего оно попало в социальные сети.

 Главное судебное разбирательство состоится 25 апреля в 10.00 часов.  

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда