Житель Костанайского района, задолжавший свыше 1 млн. за неуплату алиментов, оштрафован на 16 тысяч тенге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Костанайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении 45-летнего гражданина С.  по ст. 669 КРКоАП (неисполнение исполнительного документа).

Являясь должником по исполнительному производству, С.   уклоняется от исполнения судебного приказа в виде уплаты алиментов в пользу Е. на содержание одного несовершеннолетнего ребенка 2011 года рождения. Должник был не раз предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение исполнительного документа. Однако С. до сих пор не исполняет требования судебного приказа, алименты выплачивает не регулярно, с августа 2017 года алименты не выплачиваются вообще.  Сумма задолженности  составила 1.187.727 тенге.

 Мужчина в суде пояснил, что в настоящее время не выплачивает алименты на содержание сына, так как бывшая супруга запрещает ему общаться с ребенком.

По результатам рассмотрения, суд привлек гражданина С. к административной ответственности, подвергнув взысканию в виде штрафа в размере 16 тысяч тенге в доход государства.

 Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда