В Лисаковске санкционирован арест в отношении гражданки, подозреваемой в организации притона для потребления наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Лисаковский городской суд рассмотрел материал по ходатайству следователя СО Лисаковского ГОВД об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемой гражданки К. которая совершила преступление по ст.302 ч.1 УК РК (организация или содержание притона для потребления наркотических средств).

Гражданка К., 1979 года рождения, ранее судима с 07 декабря 2016 года по 12 февраля 2017 года, вплоть до задержания сотрудниками полиции, в городе Лисаковск организовала и содержала в  квартире притон для изготовления наркотических средств и систематического их потребления своими знакомыми гражданкой И. и Н.  С этой целью приобрела ингредиенты для получения наркотического вещества в виде растворителя, уксусной кислоты, которые готовила в приспособленной посуде.  

Подозреваемая К. не работает, характеризуется с отрицательной стороны, ранее судима за совершение умышленного преступления. На этот раз она совершила умышленное тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

 В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда