Архив событий

07/07/2016

В Костанайской области за приставание в общественном месте две россиянки выдворены за пределы РК

07/07/2016

Две молодые женщины цыганской наружности за приставание к прохожим, жителям п.Карабалык Костанайской области были привлечены к административной ответственности.

Как оказалось, обе являются гражданками Российской Федерации и приехав в Карабалыкский район, где у них нет ни родных, ни даже знакомых, занялись попрошайничеством.

Житель Костаная обвиняется в убийстве «предполагаемого им» похитителя стройматериалов

07/07/2016

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении гражданина У. 1988 года рождения, обвиняемого по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, с 9 по 16 января текущего года, в  Костанае неустановленные лица проникли в строящийся объект, откуда тайно похитили строительные материалы, принадлежащие обвиняемому У.

Последнему был причинен  материальный ущерб на общую сумму 830 тысяч тенге.

Экс-руководитель инспекции ветеринарного контроля г.Рудного осужден на 4 года лишения свободы за получение взятки

07/07/2016

 Сегодня суд № 2 г.Костаная  вынес приговор в отношении 60-летнего Бакытжана Султанова, экс-руководителя ГУ «Рудненская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства».

 Пользуясь своим служебным положением, за выдачу разрешения на импорт рыбной продукции предпринимателю, Султанов потребовал у последнего взятку в виде денег в размере 1000 долларов США.

В Костанае мать погибшего по вине врачей 4-летнего ребенка просит взыскать с медучреждений моральный вред в сумме 10 млн. тенге

07/07/2016

Дело о врачах продолжается, но уже в гражданском порядке. Мать погибшего по вине врачей 4-летнего мальчика Зауреш Дюсембина обратилась в Костанайский городской суд с иском к Управлению здравоохранения Костанайской области,  Костанайскому областному противотуберкулезному диспансеру о взыскании суммы морального вреда, причиненного  уголовным правонарушением.

В экономическом суде Костаная между ИП и ТОО состоялось примирение

07/07/2016

 Специализированный межрайонный экономический  суд Костанайской области  рассмотрел исковое заявление ИП Самоделко Е.В. к ТОО «ЭнергоСнабКостанай»о взыскании задолженности в сумме 734 тысяч тенге.

 Истец продал ответчику товар на общую сумму 253 008   тенге.  Согласно условиям договора аренды помещения, ответчик не выполнил свои обязательства.