Архив событий

01/07/2016

Суд признал виновным жителя Костанайской области в причинении смерти по неосторожности

01/07/2016

Наурзумский районный суд Костанайской области признал виновным жителя с. Раздольное Сергея Меркушева 1991 года рождения по ст.104 ч.1 УК РК (причинении смерти по неосторожности). Упавший на землю от ударов в лицо, односельчанин впал в кому, и погиб  спустя месяц в больнице.

18 апреля текущего года в с.Раздольное Наурзумского района около 00.30 часов  С.Меркушев в состоянии алкогольного опьянения подрался с потерпевшим Р.Магадеевым.

В Житикаре свидетель по уголовному делу явилась в суд пьяной, за что была подвергнута аресту на сутки

01/07/2016

 

Житикаринским районным судом Костанайской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки М. 1974 года рождения, которая являясь свидетелем по уголовному делу, прибыла на главное судебное разбирательство в состоянии алкогольного опьянения.  

Тем самым она  проявила неуважение к суду, выразившееся в нарушении установленных в суде правил, совершив административное правонарушение по ч. 1 ст. 653 КРКоАП.

Судьи экономического суда подвели итоги работы за полугодие

01/07/2016

Сегодня  в Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области прошло семинарское занятие судей по качеству рассмотрения гражданских дел за первое полугодие 2016 года.

В ходе семинара судьи обсудили итоги отправления правосудия за шесть месяцев текущего года, а также провели анализ причин отмен и изменений по судебным актам.

В завершении семинара,  принято решение о проведении во втором полугодии ряда мероприятий по изучению единной практики отправления правосудия.

В административном суде г.Костаная судьи обсудили вопросы привлечения нелегальных таксистов к административной ответственности

01/07/2016

 В Специализированном административном суде г.Костанай проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении адмнистративных дел по ст.463 КРКоАП», т.е. привлечение нелегальных таксистов к административной ответственности, которые работают по программе «Индрайвер», «Такси KZ».

В данном мероприятии приняли участие: судья Костанайского областного суда Амиргали Досмухамбетов, судьи  административного суда,  представители правоохранительных органов.