Архив событий

18/07/2016

В Костанае суд признал незаконными действия акимата, снявшего медсестру с очереди на квартиру

18/07/2016

В Костанайском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску жительницы города к  акиму о признании действий, связанных со снятием с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий незаконными, обязании отменить решение и восстановить на учет.

Специализированные суды Костанайской области провели брифинг

18/07/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде  Костанайской области состоялся брифинг с представителями  средств массовой информации по результатам работы за 1 полугодие текущего года.

В брифинге принили участие: председатель суда Аслан Бакишев, а также председатель  ювенального суда – Айзада Жанибекова, и.о.председателя административного суда –  Азамат Айткужинов.

Из представителей СМИ присутствовали: журналисты газеты «Наш Костанай», телеканала «Казахстан-Костанай»  и «Алау».

В Костанае в злоупотреблении должностными полномочиями обвиняются бывшие сотрудники юстиции

18/07/2016

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении экс-руководителя Управления юстиции г.Костанай М. 1979 года рождения, экс-руководителя отдела управления К. 1985 года рождения, обвиняемого по ст.361 ч.2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями).  

Председатель Житикаринского районного суда провел брифинг

18/07/2016

Председатель Житикаринского районного суда Нурлан Бекишев провел брифинг  для журналистов  по итогам отправления правосудия за первое полугодие текущего года.

Председатель суда рассказал представителям СМИ о рассмотренных делах, имеющих общественный резонанс, коррупционном уголовном деле, а также о работе суда, направленной на применение примирительных процедур, применение  медиации и новых технологий.