Архив событий

29/07/2016

В ювенальном суде судьи обсудили новеллы семейно-брачного законодательства Республики Казахстан

29/07/2016

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен круглый стол на тему: «Обсуждение новелл семейно-брачного законодательства» Республики Казахстан.

В заседании круглого стола приняли участие представители Управления образования Костанайской области, представители Отдела образования акимата города Костаная.

В Рудном состоялся круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства»

29/07/2016

В Рудненском городском суде состоялся круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного  (письменного) производства».

В работе круглого стола приняли участие: судьи, адвокаты г.Рудного,  представители ПКСК, банков второго уровня, а также представители коммунальных служб.

По итогам работы судья докладчик Л.Вазирова ответила на интересующие вопросы, касающиеся упрощенного (письменного) производства.

В Специализированном административном суде Костаная состоялся «День открытых дверей»

29/07/2016

Сегодня в специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел и.о. председателя административного суда Азамат Айткужинов. "День открытых дверей" проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.