Архив событий

11/07/2016

Костанайский областной суд поставил точку в уголовном деле экс-акима г.Костаная А.Ахметжанова и других

11/07/2016

Сегодня Костанайский областной суд поставил точку в деле по громкому коррупционному скандалу в отношении экс-акима города Ахмедбека Ахметжанова, экс-заместителя акима М.Калиева и предпринимателей. На приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области от 11 апреля текущего года поступили многочисленные апелляционные жалобы не только со стороны осужденных и их защитников, но и со стороны тех, кто купил и не смог вовремя зарегистрировать свое право на квартиры, конфискованные в доход государства.

Костанайский областной суд и акимат области заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

11/07/2016

Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев и аким области Архимед Мухамбетов подписали Меморандум по вопросам взаимного сотрудничества.

В процедуре подписания приняли участие заместители акима области, руководитель аппарата акима, а также судьи и представители средств массовой информации.

В суд Костаная поступило очередное коррупционное дело в отношении бывших полицейских

11/07/2016

В суде №2 г.Костаная  начнется рассмотрение уголовного дела в отношении инспектора отделения розыска отдела организации охраны общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности МСП ДВД Костанайской области Н., 1986 года рождения, обвиняемого по ст.366 ч.2 УК РК (получение взятки), а также в отношении И., 1981 года рождения, обвиняемого по ст.368 ч.1 УК РК (посредничество во взяточничестве).

В Костанайском городском суде проведен кустовой семинар

11/07/2016

В Костанайском городском суде состоялось семинарское занятие судей районных и приравненных к ним судов Костанайской области, проводимое региональным (кустовым) методом под председательством председателя  судебной коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда Владимира Долгих.

В семинаре приняли участие судья Костанайского областного суда А.Атжанова, председатель Костанайского городского суда М.Найманов, судьи районных (городских) судов области.

Нарушил закон о гражданстве

11/07/2016

 Федоровским районным судом рассмотрено административное дело в отношении П., который нарушил законодательство РК о гражданстве, выразившееся в несообщении в установленные сроки факта приобретения иностранного гражданства.

 Приняв гражданство России  21 апреля текущего года, в установленные сроки он не сообщил  в компетентные органы, и тем самым совершил административное правонарушение по ст. 496 ч.2 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».