Архив событий

28/07/2016

Жительница Аркалыка осуждена за ложное сообщение о готовящемся терракте

28/07/2016

На днях Аркалыкский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней жительницы Аркалыка, осужденной к 2 годам условного срока.

По материалам дела, гражданка А.  20 июня текущего года в 17.45 часов в состоянии алкогольного опьянения, находясь около магазина «Бедняцкий», расположенного в мкр-не «Дорожник» Аркалыка позвонила со своего мобильного телефона на пульт «102» дежурной части УВД г.Аркалыка и сообщила ложные сведения о том, что около указанного магазина готовится акт терроризма и заложено взрывное устройство.

В Алтынсаринском районном суде прошел круглый стол на тему: «План нации «100 шагов. Современное государство для всех»

28/07/2016

В Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол среди работников суда и сотрудников государственных учреждений по теме: «План нации «100 шагов. Современное государство для всех».

В Костанайской области приговор в отношении сотрудника акимата оставлен без изменения

28/07/2016

Судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда рассмотрела уголовное дело по жалобе 36-летнего осужденного С.

По материалам дела, 26 февраля текущего года, главный специалист ГУ «Отдел земельных отношений акимата Аулиекольского района» использовал своё служебное положение в корыстных целях, и через терминал получил взятку в сумме 10 тысяч тенге за оказание содействия в ускоренном и беспрепятственном составлении договора аренды земельного участка в пользу взяткодателя И.