Архив событий

15/07/2016

Выразила неуважение к окружающим

15/07/2016

В Узункольском районном суде рассмотрено административное дело в отношении М., которая 12 июля 2016 года около 14 час. 00 мин., находясь вс. Сибирка на улице выражалась грубой нецензурной бранью в адрес К., тем самым выразила неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок, совершил мелкое хулиганство. Привлечена к административной ответственности засовершение административного правонарушения по       ст. 434 ч.

Жительница Костанайской области, будучи сотрудницей филиала АО «Казпочты», похитила пенсию умершего пенсионера

15/07/2016

32-летняя жительница с. Троебратское Узункольского района Костанайской области, работая в должности начальника сельского отделения почтовой связи  Костанайского  областного филиала АО «Казпочта» на протяжении с сентября по ноябрь 2015 года похищала пенсию умершего односельчанина.

В Костанайском городском суде прошел брифинг с участием СМИ

15/07/2016

Председатель Костанайского городского суда Мурат Найманов провел брифинг для представителей СМИ по итогам работы за 1 полугодие текущего года.

В ходе встречи с журналистами председатель осветил итоги работы за минувший период, привел статистические данные и ответил на вопросы корреспондентов касательно резонансных дел.

Также М.Найманов рассказал об активном применения судом примирительных процедур, увеличении показателя дел,  рассмотренных с вынесением судебного приказа.

В Рудненском городском суде состоялся "День открытых дверей"

15/07/2016

В целях открытости и прозрачности судебной системы,  в Рудненском городском  суде состоялся «День открытых дверей».

Председатель суда  Арыстанбай Сальмухаметов принял на личном приеме гражданина Л., обратившегося  с жалобой на действия правоохранительных органов.

Председатель суда провел беседу, и дал подробные разъяснения жителю Рудного по поводу порядка подачи жалоб в судебные органы РК.