Архив событий

02/05/2017

Житель Аркалыка за неуважение к суду арестован на трое суток

02/05/2017

Аркалыкским городским судом рассмотрено административное дело по ст. 653 ч.2 КРКоАП РК (проявление неуважения к суду).   

По материалам дела, 24 апреля текущего года около 15.00 часов  в  Аркалыке гражданин В. был вызван на судебное заседание в качестве подсудимого. Однако мужчина явился в судебное заседание, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя этим неуважение к суду и совершив эти действия повторно в течении года после наложения административного взыскания.

В экономическом суде обсудили вопросы по спорам, связанным с обжалованием действий государственных налоговых органов

02/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области состоялся «круглый стол» по теме: «Споры, связанные с обжалованием действий государственных налоговых органов», нововведения в законодательстве с участием судей, представителей прокуратуры, ДГД области, УГД по г.Костанаю.

С докладом выступила судья СМЭС Костанайской области.

В административном суде г.Костаная состоялся «День открытоых дверей»

02/05/2017

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывала Н.Косюк и журналист А.Сергазинова. Посетители задали интересующие их вопросы в области миграции населения.