Архив событий

12/05/2017

Девушка, занимавшаяся попрошайничеством, выдворена за пределы Республики Казахстан

12/05/2017

Житикаринский районный суд Костанайской области рассмотрел административное дело в отношении 20-летней гражданки Российской Федерации.   

10 мая текущего года гражданка Г., находясь в г.Житикаре в 11 мкр-не,   занималась попрошайничеством.  В суде  девушка вину признала, пояснив, что она приехала на заработки в Житикару. Так как не было работы, и нечем было кормить двоих детей, она стала просить милостыню.

Суд приговорил двух жителей Лисаковска за неуплату алиментов к 1 году ограничения свободы и к принудительному труду

12/05/2017

На днях Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел два уголовных дела по ст. 139 УК РК в отношении жителей Лисаковска, более трех месяцев, не исполняющих обязанности по уплате средств по решению суда на содержание своих несовершеннолетних детей.

 В обоих случаях отцы находились с бывшими женами в разводе, и не выполняли свои обязательства по выплате алиментов по решению суда.

В суде № 2 г. Костаная прошли показательные процессы для студентов ЧелГУ

12/05/2017

В суде №2 г.Костаная для студентов юридического факультета Челябинского государственного университета проведены показательные процессы.

В ходе судебного заседания судьями Е. Кадырбаевым и А.Кабеновым  на примере конкретных уголовных дел продемонстрированы все тонкости ведения судебного заседания.

Встреча судей и студентов продолжилось в формате «вопрос - ответ», студенты задавали интересующие их вопросы, судьи дали исчерпывающие ответы и приводили интересные примеры из судейской практики.