Архив событий

18/05/2017

В Костанайской области мужчина, набросившийся с ножом на супругу в суде, приговорен к 15-ти годам лишения свободы

18/05/2017

Сегодня  Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области в выездном судебном заседании в Амангельдинском районе огласил приговор в отношении 32-летнего  Жуматулы Бекибаева  по ст. 99 ч. 2 п. 5 УК РК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

В Алкалыке осуждена бухгалтер местной школы, совершившая хищение на 2 миллиона тенге

18/05/2017

30-летняя жительница Аркалыка, работавшая на протяжении восьми лет в  местной школе  бухгалтером, совершила хищение бюджетных средств.

В период с февраля 2009 года по февраль 2017 года женщина  перечислила со счета школы на свой карточный счет денежные средства в сумме 2 миллиона 170 тысяч тенге. Имея доступ к электронно-цифровой подписи директора  школы, она самостоятельно производила перечисление денежных средств со счета учреждения по программе «Казначейства клиент».

Узункольский районный суд урегулировал спор в порядке партисипативной процедуры

18/05/2017

Жительница Узункольского района обратилась в   суд с иском к гражданину А. о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием в размере 186 тысяч тенге.

В ходе рассмотрения гражданского дела адвокаты, являясь представителями обоих сторон, обратились к суду с соглашением об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, согласно которого просили прекратить производство по гражданскому делу.