Архив событий

31/05/2017

В Костанае судьи подарили праздник тяжелобольным детям

31/05/2017

Продолжая благотворительную акцию «Твори добро – помогай ближнему!», председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев навестил детей КГУ  «Костанайского детского центра оказания социальных услуг». Здесь проживает 107 детей в возрасте от 4 до 18 лет с различными психоневрологическими заболеваниями с диагнозами ДЦП, синдром Дауна и умственной отсталостью.  В основном это брошенные дети, от которых отказались родители. Но есть и те, кого родные забирают домой и навещают.

В Аркалыке суд восстановил на работе незаконно уволенную гражданку, взыскав в ее пользу с работодателя 247 тысяч тенге

31/05/2017

Жительница Аркалыка, уволенная с должности директора КГУ «Шаруашалық –А» обратилась с иском в суд к ГУ «Аппарат Акима г. Аркалык» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

С 2010 по 2016 годы гражданка работала директором ТОО «Шаруашалық–А», которое было ликвидировано и создано  КГУ «Шаруашалық –А», где она продолжила выполнять свои функциональные обязанности руководителя до тех пор, пока ее не уволили.

В Костанайской области экс-сотруднику полиции, осужденному за получение взятки, штраф заменен реальным сроком лишения свободы

31/05/2017

На днях Карабалыкским районным судом рассмотрен материал по представлению о замене 27-летнему осужденному Ермеку Исанову наказания в виде штрафа реальным сроком лишения свободы.

Напомним, уже бывший инспектор полиции Е.Исанов на контрольном посту «Рубеж» в Карабалыкском районе с двумя коллегами дважды вымогал деньги у граждан России.