В Наурзумском районном суде рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурзумском районным судом рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве по обвинению гражданина С. в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 345 УК РК.

          2 ноября 2017 года подсудимый С. со своими друзьями в с.Караменды распивали алкогольные напитки. После этого подсудимый С. и его друзья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали из села Караменды на автодорогу в направлении с.Аулиеколь на автомобиле под управлением подсудимого С.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявляя преступную самонадеянность С., не справившись с управлением, совершил опрокидование автомобиля на проезжой части автодороги, в результате чего гражданка У. от полученных травм скончалась на месте.

В ходе главного судебного разбирательства между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины по условиям которого, подсудимый признает вину, не оспаривает относимость и допустимость доказательств, полностью возмещает имущественный вред, причененный преступлением.

Наурзумский районный суд признал виновным гражданиа С. в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.345 УК РК и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. С применением ст.63 УК РК назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным  с установлением пробационного конроля.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: