На скамье подсудимых мать, убившая своего сына

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении жительницы г.Костанай К.  1972 г.р., обвиняемая по ст. 99 ч.1  УК РК (убийство).

По материалам дела, 1 января 2018 года, подсудимая К., её супруг и сын 1992 г.р., встретили Новый год, распивая алкогольные напитки, около 8.00 утра сын подсудимой вошел в кухонную комнату и стал требовать у матери  денежные средства для приобретения спиртного.

К. отказала сыну в удовлетворении просьбы, вследствие чего сын разозлился, схватил К. двумя руками за предплечья и толкнул в сторону кухонного шкафа.

В результате данного конфликта, у К. возник умысел, направленный на совершение противоправного умышленного причинения смерти сыну И., она взяла с обеденного стола нож и стала угрожать ножом сыну, при этом, нанесла ножом удар в область верхней правой конечности.

В ответ на это И. схватил мать  К. за запястья обеих рук и стал удерживать, однако последняя, продолжая свои преступные действия с достаточной силой нанесла данным ножом один удар в область грудной клетки И., в результате чего сын скончался на месте происшествия. 

Главное судебное заседание состоится 14 марта.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: