Архив событий

02/04/2018

«Расширение границ применения института медиации»

02/04/2018

В Костанайском городском суде под председательством судьи Костанайского областного суда А. Нурлымбаевой прошел семинар на тему «Расширение границ применения института медиации». В семинаре приняли участия судья Костанайского областного суда Л. Пашкевич, председатель и судьи Костанайского городского суда, представители бизнес- сообщества, представитель НПП «Атамекен», председатель Первого Экономического Арбитража г. Костанай, представители ЧУ «Центр медиации».

ДТП повлекшее смерть человека

02/04/2018

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении Т. 1985 года рождения, который обвиняется по ст.345 ч.3 УК РК в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также по ст.347 УК РК в оставлении места дорожно-транспортного происшествия.

«Медиация – как обязательная стадия»

02/04/2018

В рамках реализации одного из приоритетных проектов Верховного Суда Республики Казахстан с целью развития институтов внесудебного разрешения споров председатель Тарановского районного суда С. Тажкенов провел встречу с акимом Тарановского района, профессиональными и непрофессиональными медиаторами, акимами сельских округов, прокуратурой, представителями партии «Нұр Отан», представителями правоохранительных и иных государственных органов района и адвокатами на тему «Медиация в Республике Казахстан».