Архив событий

18/04/2018

Студенты Костанайского строительного колледжа ознакомились с иновационными технологиями Специализированного административного суда города Костанай

18/04/2018

Специализированный административный суд города Костанай провел «День открытых дверей», для студентов строительного колледжа, с целью повышения правосознания подрастающего поколения и ознакомления с работой суда будущих специалистов. Председатель суда Игорь Дудин рассказал студентам об особенностях рассмотрения административных дел и об электронных технологиях.

Костанайский городской суд провел семинар, направленный на правильное и своевременное применение нормативного постановления судьями

18/04/2018

30 марта 2018 года опубликовано нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 16 марта 2018 года № 3 «О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 11 июля 2003 года № 5 «О судебном решении».

В целях изучения нормативного постановления в Костанайском городском суде под председательством судьи А. Тимофеева прошел семинар, направленный на правильное и своевременное применение нормативного постановления судьями.

Уголовное дело по факту грабежа в магазине Тополек поступило в суд

18/04/2018

В суд № 2 г. Костаная поступило уголовное дело в отношении Ж. Токтарова 1994 г.р., А. Ренде 1995 г.р., М. Тихонова 1994 г.р., по обвинению в совершение грабежа.

По материалом дела Ж. Токтаров будучи в состоянии алкогольного опьянения, в группе лиц по предварительному сговору с А. Ренде и Тихоновым М.Н., ворвавшись втроем в магазин «Тополек», повалив охранника на пол, открыто похитили денежные средства в сумме 200 000 тенге, тем самым причинили значительный материальный ущерб.

Судебное заседание назначено на 2 мая

Оглашен приговор пенсионеру обвиненному в превышении пределов необходимой обороны

18/04/2018

Житикаринским районным судом оглашен приговор гражданину Ш., 1940 года рождения, который признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.102 УК РК, т.е. в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, с установлением на период ограничения его свободы пробационного контроля.