Архив событий

26/04/2018

Всеказахстанский день посадки леса

26/04/2018

26 апреля в рамках акции «Всеказахстанский день посадки леса» в Костанае прошло массовое мероприятие по озеленению территорий.

Суды Костанайской области не остались в стороне. В посадке деревьев сегодня приняли участие руководитель Администратора судов ӘБДИЖӘМИ ҚҰЛДҮЙСЕНОВ, специалисты судов Костанайской области и представители акимата Костанайской области. 

В Северо-Западном районе Костаная, рядом с Назарбаев школой и строительством нового здания областного суда, коллективом высажено 50 саженцев.

В Аулиекольском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО по Аулиекольскому району

26/04/2018

В Аулиекольском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО Аулиекольского района по изучению Правил обеспечения пропускного и внутриобъектового  режимов для посетителей на территории и в зданиях судов РК. 

Председатель Аулиекольского районного суда Б. Жамбулов отметил, что усиление пропускного режима в здании суда является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но и предупреждения проявления коррупционных правонарушений.

Неосновательное обогащение

26/04/2018

Костанайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гр. А., который обратился в суд с иском к гр. К. и Е. о солидарном взыскании с супругов неосновательного обогащения в сумме 5 200 000 тенге от продажи квартиры истца.

В обоснование иска указал, что супруги К. и Е.(ответчики) вселились в квартиру истца, вошли в доверие, проживали, совместно распивали спиртные напитки.

В августе 2017 года истец выдал ответчику К. доверенность и документы для продажи квартиры, после чего квартира была продана.

Вопросы профилактики бытового насилия среди женщин и детей

26/04/2018

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области  проведен круглый стол на тему: «Вопросы профилактики бытового насилия среди женщин и детей».

В работе круглого стола приняли участие судьи ювенального суда Костанайской области, представители прокуратуры Костанайской области, ДВД Костанайской области, ГУ «Отдел образования акимата Костанайской области».