Архив событий

25/04/2018

В Аулиекольском районном суде провели круглый стол по вопросам направления и рассмотрения уголовных дел в электронном формате

25/04/2018

Аулиекольским районным судом с участием представителей прокуратуры и органов внутренних дел проведен круглый стол по вопросам направления и рассмотрения уголовных дел в электронном формате и в порядке приказного производства.

Судьи и специалисты Аулиекольского районного суда приняли участие в субботнике

25/04/2018

Судьи и сотрудники судов вышли на субботник и внесли частичку своего труда по очистке района.

Основная цель субботников – привлечь внимание общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах района и формирования экологической культуры. Это хорошо, что каждый гражданин в этот день может внести свой вклад в благоустройство родных улиц и дворов. 

Круглый стол на тему «Актуальные вопросы, связанные с назначением и производством экспертизы по гражданским делам»

25/04/2018

В Костанайском городском суде состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы, связанные с назначением и производством экспертизы по гражданским делам».

В работе круглого стола принимали участие судьи Костанайского городского суда, руководство филиала РГКП «Центр судебных экспертиз Министерства Юстиции РК» Института судебных экспертиз по Костанайской области, эксперты Института судебных экспертиз различных профилей, директор ТОО «Юридическая технология».

Отклик на статью «Будут судить! ВС сказал» в газете «Время» от 24.04.2018 года.

25/04/2018

В общественно-политической газете «Время» от 24 апреля 2018 года опубликована статья корреспондента С.Киселева под заголовком «Будут судить! ВС сказал».

Для сведения сообщаем, что Ольга Бусько (так указано в статье) никогда не работала в должности судьи в Костанайской области. По всей видимости, речь идёт о бывшей судье Бусько Наталье.