Архив событий

20/04/2018

Уголовное дело прекращено с освобождением подсудимого от уголовной ответственности

20/04/2018

В марта 2018 года, гражданин М., находясь на контрольно-пропускном пункте УВД г.Рудного, умышленно, из корыстных побуждений, путем подбора ключа, незаконно проник в ячейку № 3 для временного хранения имущества посетителей УВД, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему З., а именно наличные деньги в размере 37000 тенге, тем самым причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.  

Председатели Специализированных судов Костанайской области встретились с журналистами

20/04/2018

Председатели Специализированных судов Костанайской области: административного, ювенального и экономического встретились с журналистами в ходе очередного брифинга. Каждый из них рассказал об итогах отправления правосудия за 1 квартал 2018 года.

Председатели судов огласили статистическую информацию о количестве и качестве рассмотренных дел, провели анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 1 квартал  2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

«Отбывал наказание, но не исправился.... вновь совершил преступление .....

20/04/2018

Аркалыкским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ст.429 ч.2 УК РК.

Подсудимый С. находясь в местах лишения свободы за совершение умышленных тяжких преступлений, должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах.

Примирились в суде

20/04/2018

В Жангельдинском районном суде в порядке медиации прекращено дело об административном правонарушении, возбужденное по части 1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Из материалов дела следует, что гражданин Т. в ходе возникшей ссоры, нанес гражданке С. легкие телесные повреждения.

День открытых дверей

20/04/2018

В Костанайском городском суде в рамках мероприятий по информационно-разъяснительной работе и продвижению среди населения возможностей новых информационных сервисов в судах и по плану проведения месячника правовой грамотности с вузами Костанайской области проведен «День открытых дверей» для студентов 3 курса юридического факультета КГУ имени А.Байтурсынова. 

Председатель Жангельдинского районного суда провел брифинг

20/04/2018

Председатель Жангельдинского районного суда Жолдыбай Метаев провел брифинг, в ходе которого рассказалоб итогах отправления правосудия за 1-ый квартал 2018 года.

В ходе брифинга председатель озвучил статистические данные, итоги рассмотрения дел, имевших определенный общественный резонанс среди населения, а также рассказал о наиболее распространенных категориях дел, рассматриваемых районным судом.