Архив событий

13/04/2018

Костанайский областной суд подвел итоги отправления правосудия за первый квартал 2018 года

13/04/2018

В Костанайском областном суде прошло совещание судей, на котором подведены итоги отправления правосудия судами области за I квартал 2018 года.

В совещании приняли участие, председатели судебных коллегий Костанайского областного суда, председатели районных и приравненных к ним судов области, руководство Администратора судов по Костанайской области.

Международная научно – практическая конференция

13/04/2018

Председатель  Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области К. Шармухаметова приняла участие в международной научно – практической конференции, проведенной ректоратом Костанайского государственного университета им. А Байтурсынова на тему: «Психологические основы духовно – нравственного обновления современного общества: тенденции, реалии, перспективы».

Оглашен приговор за убийство сына

13/04/2018

Сегодня, 13 апреля в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялось оглашение приговора в отношении Н. Казулиной обвиняемая по ст.99 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам дела, 1 января 2018 года Н. Казулина  в ходе конфликта с сыном нанесла один удар ножом в область грудной клетки потерпевшего, от чего последний скончался.       

В административном суде города Костанай состоялся «День открытых дверей»

13/04/2018

Сегодня в специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал гр.  Х. Он задал  интересующие его вопросы об административной ответственности по части 1 статьи 610 КоАП РК.