Архив событий

06/04/2018

День открытых дверей

06/04/2018

В рамках месячника в целях повышения правовой грамотности населения судом № 2 г.Костаная проведен «День открытых дверей» со студентами 3 курса юридического факультета КГУ имени Ахмета Байтурсынова.

Приговор за убийство

06/04/2018

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам огласил приговор по уголовному делу в отношении М., 1986 года рождения, по обвинению в совершении правонарушения, предусмотренного ст.99 ч.1 УК РК - убийства.

По материалам уголовного дела М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, в результате внезапно возникшей ссоры с потерпевшей Ш., схватил двумя руками концы простыни, накинутой на потерпевшей, обвил простынь вокруг ее шеи, и с силой стал сдавливать, от чего Ш. скончалась на месте происшествия.

Защита прав ребенка как важнейшее направление социальной политики государства

06/04/2018

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области К. Шармухаметова в г. Рудном провела круглый стол с представителями органа опеки и попечительства г. Рудного, ювенальной полиции г. Рудного, Рудненского детского дома, коррекционной школы г. Рудного, социальными педагогами школ на тему: «Защита прав ребенка как важнейшее направление социальной политики государства».