Архив событий

19/04/2018

Судья Костанайского городского суда провела лекционное занятие

19/04/2018

Судья Костанайского городского суда  Б. Алтынсарина провела лекционное занятия на государственном языке по теме «Талап қою арқылы іс жүргізу. Аппеляциялық және кассациялық шағымдану» для студентов 3 курса юридического факультета КГУ имени А.Байтурсынова.

Судья подробно разъяснил порядок и особенности обжалования в аппеляционной и кассационной инстанции. По окончании лекции судья ответила на все интересующие вопросы будущих юристов, и пожелала студентам успехов во всех начинаниях.

Председатель областного суда выступил с лекцией в вузе

19/04/2018

Председателем Костанайского областного суда Асламбеком Мергалиевым  в рамках проведения месячника правовой грамотности прочитана лекция в Костанайском-социально техническом университете им. академика З. Алдамжар.

Вместе со студентами в мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав вуза.

Отклик на статью «Запахло жареным» в газете «Время» от 18.04.2018 года

19/04/2018

В общественно-политической газете «Время» в статье корреспондента С.Киселева под заголовком «Запахло жареным» от 18 апреля 2018 года опубликована статья.

По поводу статьи Костанайский областной суд сообщает, что в результате служебной проверки, факт умышленного поджога, не нашел своего подтверждения, так как невозможно поджечь железную дверь.

Тем более, имеются процессуальные документы о прекращении уголовного дела и возбуждении административного дела.