Архив событий

05/11/2018

Суд вынес приговор в отношении экс-сотрудника Ельтузерова Е.С.

05/11/2018

В ноябре 2017 года Ельтузеров Е.С. вместе со своими знакомыми распивали спиртные напитки в одном из ресторанов г.Костанай, после чего с указанными лицами направился в рестобар «Р10».

В рестобаре Ельтузеров Е.С., пользуясь своим должностным положением, выразился в адрес охранника Усенко А.И. нецензурной бранью и умышленно нанес ему несколько ударов в область грудной клетки, причинив ему физическую боль и моральные страдания.

Встреча с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан

05/11/2018

В рамках разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Жангельдинский район суд посетили депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, члены Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Асылбек Смагулов и Василий Олейник.

На встрече депутатов с активом Жангельдинского района также принимали участие судьи и специалисты суда.

Уголовное дело о краже прекращено в порядке медиации

05/11/2018

27 августа 2018 года в п.Заречный Костанайского района гр.П. незаконно проник в квартиру Н. и тайно похитил личные вещи, принадлежащие потерпевшей, причинив ей значительный материальный ущерб на общую сумму более 36 000 тенге.

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило медиативное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Спор о взыскании алиментов урегулирован в порядке медиации

05/11/2018

А. обратилась в Тарановский районный суд с иском к ответчику о взыскании алиментов на обучение несовершеннолетнего ребенка по очной форме обучения. 

В ходе судебного разбирательства от истца и ответчика поступило ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации, проведенного медиатором С.Тұрысбекұлы.

Согласно утвержденному медиативному соглашению ответчик М. с 01 ноября 2018 года выплачивает дополнительные расходы на содержание ребенка в размере 7 МРП ежемесячно.

 

«День открытых дверей»

05/11/2018

В целях укрепления доверия населения к судебной системе, председателем Денисовского районного суда Нурболом Мукановым проведен «День открытых дверей».

Председателем суда даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.  

Кроме того, председатель суда проинформировал граждан о широком внедрении передовых информационных технологий в судах республики, которые серьезно повышают мобильность, а также прозрачность правосудия, и в тоже время сужает коррупциогенность судопроизводства.

Оставляла на длительное время без присмотра своего сына-инвалида

05/11/2018

Б. ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына-инвалида Д., оставляя его без присмотра на длительное время.

Правонарушитель не создавала ребенку нормальные санитарно-эпидемиологические условия, и систематически злоупотребляла спиртными напитками.

В суде мать несовершеннолетнего вину признала полностью, в содеянном  раскаялась.