Архив событий

27/11/2018

Встреча со студентами

27/11/2018

Студенты юридического факультета Рудненского социально – гуманитарного колледжа им. Ы.Алтынсарина  в рамках прохождения дисциплины «Уголовный процесс» под руководством преподавателя посетили Рудненский городской суд для изучения деятельности суда и судебной системы в целом.

Студенты присутствовали на открытых судебных заседаниях, и ознакомились с порядком проведения судебных процессов, обязанностями секретаря судебного заседания.

Гражданское дело о возмещении материального ущерба прекращено в порядке медиации

27/11/2018

Аркалыкский городской суд рассмотрел на стадии подготовки дела к судебному разбирательству гражданское дело по иску истца Д. к ответчику С. о возмещении материального ущерба и от сторон поступило соглашение о разрешении спора в порядке медиации с участием судьи, в производстве которого находится дело.

Поводом обращения истца с иском в суд послужило, то, что ответчик купил корову у Д. в долг, но деньги не возвращал.

Водителю назначен штраф в размере более 100 тысяч тенге, за нарушения Правил дорожного движения

27/11/2018

П., являясь лицом не имеющим права управления транспортными средствами, управляя автомашиной марки «Nissan Europe», не уступил дорогу автомашине марки «Renault Sandero Stepway» под управлением Д., движущегося по главной дороге и совершил с ней столкновение.

Специализированным административным судом г. Костанай П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 610 части 3 КоАП Республики Казахстан и назначено административное взыскание в виде штрафа на сумму 101 010тенге.

Административное дело прекращено производством

27/11/2018

Продавец магазина принадлежащего индивидуальному предпринимателю К., расположенного в г. Аркалык, реализовала разливное пиво, тем самым нарушила требование законодательства РК по реализации алкогольной продукции в ночное время.