Архив событий

22/11/2018

Роль и значение семейных судов в обществе

22/11/2018

В рамках реализации пилотного проекта «Семейные суды» в Костанайском сельскохозяйственном колледже проведен круглый стол на тему «Роль и значение семейных судов в обществе. Создание семейных судов в РК» и  «Применение закона о медиации по семейным спорам» с участием судей Костанайского районного суда Айзады Жанибековой и Натальи Дунаевой, также в круглом столе приняли участие социальный педагог, психолог и студенты данного колледжа.

Жителю Карасуского района вынесен приговор за оскорбление инспектора полиции

22/11/2018

Житель Карасуского района, гр. Д. находясь в алкогольном опьянении, возле магазина публично оскорбил инспектора полиции при исполнении им своих служебных обязанностей.   Подсудимый не согласился на требование участкового проехать на медицинское освидетельствование. Все происходящее было заснято на камеру продавцом магазина.

В суде подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, и пояснил, что его поведение и дерзость было связано с  его нахождением в состоянии опьянения и просил строго его не наказывать.

В Федоровском районном суде обсудили статью «Семь граней Великой степи»

22/11/2018

В своей статье «Семь граней Великой степи» Лидер нации Н.А. Назарбаев в весьма проницательной форме  призывает общество уважать и изучать историю, извлекать уроки прошлого. Ведь летопись любого народа полна героизма, побед и трагедий, ее нужно принимать такой, какая она есть. Для этого необходим научный подход.

Эта большая работа, инициированная Главой государства, будет непременно способствовать укреплению международного авторитета нашей страны, взаимному сближению и обогащению культур современного мира.

О роли и значении заключения медиативного соглашения для осужденного

22/11/2018

В Алтынсаринский районный суд обратились сотрудники полиции с представлением об отмене условно-досрочного освобождении в отношении осужденного Ж.

Ранее, приговором Алтынсаринского районного суда Ж. осужден к лишению свободы. В последствии в период отбывания наказания постановлением суда №2 г.Костаная гражданин Ж. освобожден условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания с установлением пробационного контроля.