Архив событий

13/11/2018

Уголовная ответственность за заведомо ложный донос

13/11/2018

Рудненским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., которая будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратилась с письменным заявлением в УВД г.Рудного с заведомо ложной информацией о якобы совершенном в отношении нее тяжком преступлении.

Уголовное дело завершено заключением процессуального соглашения в форме сделки о признании вины и К. назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.    

День открытых дверей

13/11/2018

В Жангельдинском районном суде проведен очередной «День открытых дверей», в рамках которого председатель суда Жолдыбай Метаев провел прием граждан.

Посетителей интересовали вопросы, связанные с установлением фактов имеющих юридическое значение, восстановлением срока для принятия наследства, усыновлением детей.

Спор бывших супругов окончен миром

13/11/2018

К. обратился в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества к бывшей супруге.

Объектом спора стала квартира, приобретенная в период брака. Каждая из сторон считала, что имеет право на половину квартиры.

Судье медиатору Карабалыкского районного суда Темирханову Кайрату Сатыболдыулы удалось примирить стороны и заключить медиативное соглашение.

В Специализированном административном суде города Костанай прошел «День открытых дверей»

13/11/2018

В специализированном административном суде г.Костаная прошел "День открытых дверей".

Прием граждан провел председатель административного суда Игорь Игоревич Дудин.  Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал  гр.  М. Он задал интересующие его вопросы о порядке обжалования судебного акта по делу об административном правонарушении.