Архив событий

30/11/2018

Спартакиада, приуроченная Дню Первого Президента

30/11/2018

Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан в Денисовском районном суде проведено торжественное собрание.

Председатель суда Нурбол Муканов поздравил судей и сотрудников суда с праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия каждой семье, успехов в труде во имя дальнейшего процветания нашего суверенного государства.

Выступление на телевидении

30/11/2018

Судья Аркалыкского городского суда Бекзат Карбенова выступила на местном телевидении ТОО «Арқа дидары», которая отметила, что сегодня в стране успешно реализованы институциональные реформы, определенные Главой государства в Плане нации «100 конкретных шагов», а именно усовершенствована система отбора судей, модернизированы судоустройства и судопроизводство.

Выполненные на сегодня задачи свидетельствуют о внимании Президента к развитию судебной системы.

Торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента

30/11/2018

В Костанайском областном суде проведено торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента с участием председателей коллегий, судей, председателей филиала Союза Судей и председателей районных и приравненных к ним судов.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя суда Асламбека Мергалиева, отметивший, что этот праздник отличается от других, прежде всего, своей многогранностью.

В КОСТАНАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНЫ СОРЕВНОВАНИЯ КО ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

30/11/2018

29 ноября текущего года  «Отделом физической культуры и спорта»  акимата Костанайского района  в рамках празднования Дня первого Президента проведены спортивные мероприятия в районном спортивном комплексе «Астана»  с участием сотрудников госдарственных учреждений и организаций  Костанайского района.

Торжественное собрание

30/11/2018

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области проведено торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан с участием судей и сотрудников суда.

Председатель суда Ерлик Сералин, выступил с привественным словом, и отметил, что Первый президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев является основателем нового независимого государства, обеспечивший единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 1 декабря

30/11/2018

В Костанайском городском суде состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 1 декабря – Дня Первого Президента Республики Казахстан.

В ходе мероприятия исполняющий обязанности председателя Костанайского городского суда Аркадий Тимофеев выступил с поздравительной речью, подчеркнув важность празднования Дня Первого Президента.

Встреча со студентами

30/11/2018

В рамках популяризации примирительных процедур, в Костанайском городском суде прошла встреча со студентами юридического факультета Костанайского социально-технического колледжа.

Для студентов проведена экскурсия по зданию суда. Студенты также ознакомились с работой канцелярии суда, о работе электронно-информационного сервиса «Судебный кабинет» и информационной системы «Төрелік».