Подводя итоги прошедшего года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Тарановского районного суда С. Тажкенов с участием корреспондента  районной газеты «Маяк» и участием прокурора Тарановского района М. Шалабаева, сотрудников Тарановского РОВД подводя итоги работы суда 2017 год провел брифинг.

В своем выступлении С. Тажкенов озвучил основные показатели по отправлению правосудия Тарановским районным судом  за 2017 год.

Так, в 2017 году районным судом всего окончено 144 уголовных дела в отношении 163 лиц, рассмотрено 1292  гражданских дела, всего окончено 571 административных дела.

За отчетный период с применением аудио и видео фиксации рассмотрено 135 уголовных дела, 349 гражданских дела, 571 административных дела. По медиации прекращено 74 уголовных дел, 54 гражданских дел, 68 административных дел.

Работа по предупреждению, профилактике коррупционных проявлений и по пресечению фактов нарушения судейской этики ведется на постоянной основе. На каждом оперативном совещании освещается вопрос коррупции, за истекший период проведено 9 оперативных совещаний.

Кроме основной работы, районный суд на постоянной основе  проводит встречи с представителями государственных и иных организаций, а также СМИ, проводит  «брифинги», «круглые столы», «дни открытых дверей» и другие мероприятия, касающиеся внедрения новых технологий, направленных на повышение имиджа судебной системы. Также продолжается работа по совершенствованию качества отправления правосудии.

Источник: 
Тарановский районный суд